EU Championat Haflinger Stadl Paura

ERGEBNISLISTEN

Bewerb 001-1: Dressur Jungpferde Klasse Richter: Roland Morat, ITA
Aufgabe DPA-1 Richter: Ferdinand Croy, AUT
1. Teilbewerb    
Datum: 03.08.2012 Starter: 19 Platziert: 7 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land Trab Schr. Gal. Durchl. Ges.Eindr. Abzüge Total Platziert
1 021 Akado Sigrid Berchtold Deutschland GER 8,2 8,5 8,5 8,5 8,5 0,0 8,44 * * *
2 010 Rainhof's Steinadler S Nicole Roman Österreich AUT 8,5 8,0 8,7 7,0 8,0 0,0 8,04 * * *
3 008 Rainhof's Aris S Tina Kainer Österreich AUT 7,8 8,3 7,5 7,5 7,5 0,0 7,72 * * *
4 022 Avatar Steffanie Peters Deutschland GER 7,2 8,0 7,6 7,5 7,5 0,0 7,56 * * *
5 011 Steinkogel Nicole Möser Österreich AUT 7,0 8,5 7,2 7,0 7,2 0,0 7,38 * * *
6 020 Standing Ovation Sun Franziska Kroehnert Deutschland GER 7,4 6,6 7,0 8,0 7,4 0,0 7,28 * * *
. 009 Nottingham 3 Mathias Oberlik Österreich AUT 7,3 6,9 7,5 7,5 7,2 0,0 7,28 * * *
8 018 Wi-Waldi Wican Karina Madsen Dänemark DK 7,3 7,0 8,5 7,0 7,3 0,2 7,22
9 006 Utopia S Nina Lair Österreich AUT 7,3 7,6 6,8 7,0 7,2 0,0 7,18
10 003 Leontynka Marketa Petrickova Tschechische Republik CZ 7,2 7,6 7,0 6,5 6,8 0,0 7,02
. 019 Nordan Julie Duus Dänemark DK 6,5 7,5 7,5 6,8 6,8 0,0 7,02
12 007 Rainhof's Ashford S Thomas Schalk Österreich AUT 7,0 6,2 7,5 7,0 7,0 0,0 6,94
13 016 Nebiolo FM Doris Schneeberger Österreich AUT 6,8 7,0 6,5 7,2 6,8 0,0 6,86
14 013 Raffinesse B Manuela Schöggl Österreich AUT 7,5 5,8 6,8 6,8 6,3 0,0 6,64
15 014 Nicco 5 Evelyn Lechner Österreich AUT 6,4 6,8 6,7 6,5 6,5 0,0 6,58
16 015 Alabaster S Bettina Bachernegg Österreich AUT 6,2 7,0 6,8 6,2 6,5 0,0 6,54
17 004 Emmeli Martina Studnickova Tschechische Republik CZ 6,8 6,6 6,3 6,5 6,2 0,0 6,48
. 012 Strahlemann 3 Martin Fischer Österreich AUT 6,5 6,5 6,8 6,2 6,4 0,0 6,48
19 005 Calera Dominika Nevolova Tschechische Republik CZ 6,3 5,5 6,0 5,5 6,0 0,6 5,26
05.08.2012 15:40:06 (Meldestelle: impuls-e Event Management) © Herbert Marchl, 2004, (5.1.0.4)


Bewerb 002-1: Dressur Ältere Klasse Richter H: Dott. Michele Toldo, ITA
Aufgabe FEI Jugend Mannschaft Richter C: Karl-Heinz Vollmer, GER
1.Teilbewerb Richter B: Tamara Brandner, AUT
Datum: 03.08.2012 Starter: 29 Platziert: 10 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land H H % C C % B B % Total % Platziert
1 051 Sterntänzer Nicole Weidner Deutschland GER 211,0 (02) 72,759 224,0 (01) 77,241 203,0 (02) 70,000 638,0 73,333 * * *
2 047 Akitan Kim Nina Reddig Deutschland GER 215,0 (01) 74,138 222,0 (02) 76,552 192,0 (07) 66,207 629,0 72,299 * * *
3 036 Starlington S Thomas Schalk Österreich AUT 199,0 (10) 68,621 217,0 (04) 74,828 206,0 (01) 71,034 622,0 71,494 * * *
4 050 Alhard Nicola Meier Deutschland GER 208,0 (03) 71,724 215,0 (06) 74,138 195,0 (04) 67,241 618,0 71,034 * * *
5 049 Nestor Miriam Gerhards Deutschland GER 201,0 (08) 69,310 221,0 (03) 76,207 191,0 (08) 65,862 613,0 70,460 * * *
6 026 Tirana van de Haflingerborg Suzanne Mens Niederlande NED 202,0 (07) 69,655 211,0 (08) 72,759 190,0 (10) 65,517 603,0 69,310 * * *
7 045 Notting´s Naomi Isabell Baier Deutschland GER 192,0 (15) 66,207 212,0 (07) 73,103 193,0 (06) 66,552 597,0 68,621 * * *
8 048 Abba Melanie Wies Deutschland GER 187,0 (18) 64,483 216,0 (05) 74,483 191,0 (08) 65,862 594,0 68,276 * * *
9 034 Aperus Fiona Hönigschnabl Österreich AUT 201,0 (08) 69,310 202,0 (09) 69,655 189,0 (13) 65,172 592,0 68,046 * * *
10 031 Aramis 48 Daniela Schlager Österreich AUT 207,0 (04) 71,379 192,0 (14) 66,207 190,0 (10) 65,517 589,0 67,701 * * *
11 052 Alice Nina Kiefaber Deutschland GER 203,0 (05) 70,000 196,0 (11) 67,586 189,0 (13) 65,172 588,0 67,586
12 044 Stina Denise Jakob Deutschland GER 196,0 (12) 67,586 200,0 (10) 68,966 189,0 (13) 65,172 585,0 67,241
13 028 Alando Christian Bauer Österreich AUT 203,0 (05) 70,000 187,0 (18) 64,483 194,0 (05) 66,897 584,0 67,126
14 037 Fabulous Gambrina Sandra Ornetsmüller Österreich AUT 196,0 (12) 67,586 194,0 (13) 66,897 188,0 (16) 64,828 578,0 66,437
15 033 Benito S Andrea Grandl Österreich AUT 183,0 (20) 63,103 191,0 (15) 65,862 201,0 (03) 69,310 575,0 66,092
16 046 Hula-Hupp Kim Illing Deutschland GER 193,0 (14) 66,552 195,0 (12) 67,241 177,0 (24) 61,034 565,0 64,943
17 032 Marie Curie 2 Tanja Wallerstorfer Österreich AUT 184,0 (19) 63,448 190,0 (16) 65,517 186,0 (19) 64,138 560,0 64,368
18 029 Luna 31 Nina Scharner Österreich AUT 198,0 (11) 68,276 181,0 (21) 62,414 180,0 (23) 62,069 559,0 64,253
19 030 Sando Kan Julia Burgstaller Österreich AUT 178,0 (23) 61,379 187,0 (18) 64,483 187,0 (17) 64,483 552,0 63,448
20 035 Farina 9 Nadja Lang Österreich AUT 173,0 (24) 59,655 181,0 (21) 62,414 190,0 (10) 65,517 544,0 62,529
. 039 Nashville FM Sylvia Huber Österreich AUT 172,0 (25) 59,310 188,0 (17) 64,828 184,0 (20) 63,448 544,0 62,529
22 038 Livira-S. Nadine Griesser Österreich AUT 188,0 (17) 64,828 170,0 (26) 58,621 184,0 (20) 63,448 542,0 62,299
23 027 Nomad van Stieltjeskanaal L. Dekker Niederlande NED 179,0 (21) 61,724 175,0 (24) 60,345 187,0 (17) 64,483 541,0 62,184
24 001 Samira XXXI CH Estelle Hofmann Schweiz SUI 179,0 (21) 61,724 177,0 (23) 61,034 184,0 (20) 63,448 540,0 62,069
25 064 Buchberg Milan Kuhajda Slovakei SVK 170,0 (26) 58,621 184,0 (20) 63,448 175,0 (25) 60,345 529,0 60,805
26 002 Mighty Miss Stardust CH Simone Schnarwiler Schweiz SUI 191,0 (16) 65,862 152,0 (29) 52,414 166,0 (27) 57,241 509,0 58,506
27 043 Weltenstolz Josefine Ronn Jakobsen Dänemark DK 165,0 (28) 56,897 171,0 (25) 58,966 172,0 (26) 59,310 508,0 58,391
28 040 Limone Laila Carstensen Dänemark DK 167,0 (27) 57,586 162,0 (28) 55,862 165,0 (28) 56,897 494,0 56,782
29 041 Grey Star Nanna Frost Carlsen Dänemark DK 161,0 (29) 55,517 164,0 (27) 56,552 152,0 (29) 52,414 477,0 54,828
05.08.2012 15:40:07 (Meldestelle: impuls-e Event Management) © Herbert Marchl, 2004, (5.1.0.4)


Bewerb 004-1: Springen Jungpferde Klasse Richter: Roland Wachs, AUT
90 cm Richter: Christian Steiner, AUT
1. Teilbewerb    
Datum: 03.08.2012 Starter: 13 Platziert: 9 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land Fehler Zeit Platziert
1 108 Magic Moonlight ABC Bettina Aeschbach Schweiz SUI 0,00 * * *
. 014 Nicco 5 Evelyn Lechner Österreich AUT 0,00 * * *
. 123 Almstern Nikola Kornberger Österreich AUT 0,00 * * *
4 137 Steinway B Ann-Kathrin Fricke Deutschland GER 4,00 * * *
. 151 Nordan's Aurora Jasmin Christensen Dänemark DK 4,00 * * *
. 003 Leontynka Marketa Petrickova Tschechische Republik CZ 4,00 * * *
. 109 Sarina XXI CH Thomas Wagner Schweiz SUI 4,00 * * *
. 005 Calera Dominika Nevolova Tschechische Republik CZ 4,00 * * *
. 124 Walentino B Verena Binder Österreich AUT 4,00 * * *
10 138 Bingo R Eva Raab Deutschland GER 8,00
. 019 Nordan Julie Duus Dänemark DK 8,00
. 173 Vela Kathrin Lissy Österreich AUT 8,00
-- 130 Olly D Stefano Allega Italien IT Ausg.
05.08.2012 15:40:08 (Meldestelle: impuls-e Event Management) © Herbert Marchl, 2004, (5.1.0.4)


Bewerb 005-1: Springen Ältere Klasse Richter: Roland Wachs, AUT
105 cm Richter: Christian Steiner, AUT
1. Teilbewerb    
Datum: 03.08.2012 Starter: 37 Platziert: 14 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land Fehler Zeit Platziert
1 071 Simon 5 Nicole Stangl Österreich AUT 0,00 * * *
. 106 Anatol Claudia Bauer Schweiz SUI 0,00 * * *
. 115 Aragon's Sohn Fiona Hönigschnabl Österreich AUT 0,00 * * *
. 126 Amor´s Nemo Evelyn Renner Italien IT 0,00 * * *
. 146 Trixi-Tessina Nicole Giggenbach Deutschland GER 0,00 * * *
. 113 Mona Lisa 32 Ute Berger Österreich AUT 0,00 * * *
. 141 Alonso Eva Raab Deutschland GER 0,00 * * *
. 048 Abba Melanie Wies Deutschland GER 0,00 * * *
. 118 Samiro 2 Antonia Schwaighofer Österreich AUT 0,00 * * *
. 128 Alex Annabell Knoll Italien IT 0,00 * * *
. 119 Vivana Elke Feyersinger Österreich AUT 0,00 * * *
. 117 Angelina 17 Doris Graf Österreich AUT 0,00 * * *
. 105 Abiano CH Bettina Forrer Schweiz SUI 0,00 * * *
. 148 Staccato Tina Rittmann Deutschland GER 0,00 * * *
15 145 Sultan Miriam Ruoff Deutschland GER 4,00
. 134 Gamma Nicola Metzger Italien IT 4,00
. 139 Niklas 96 Angelika Seger Deutschland GER 4,00
. 104 Aragon IV CH Thomas Wagner Schweiz SUI 4,00
. 112 Escada 9 Anna Sophia Kaltenbrunner Österreich AUT 4,00
. 107 Alpenstolz Larissa Horrer Schweiz SUI 4,00
21 122 Calvia Stefan Hirnböck Österreich AUT 8,00
. 133 Amiro-F Irene Bettio Italien IT 8,00
. 135 Bella 1 Cypressegard Anna Moller Dänemark DK 8,00
. 147 Mascha Sarah Haas Deutschland GER 8,00
. 116 Ulmina Sonja Dankl Österreich AUT 8,00
. 102 Sternthal CH Desiree Wamister Schweiz SUI 8,00
. 127 Mara Marian A. Andrei Italien IT 8,00
. 142 Angelique Katharina Löw Deutschland GER 8,00
. 114 Avalon 8 Birgit Lankmaier Österreich AUT 8,00
30 120 Nordstern Nero Christina Tatschl Österreich AUT 12,00
. 140 St. Martin Dörte Wolfgramm Deutschland GER 12,00
. 131 Anton Südtirol Karen Prugger Italien IT 12,00
33 125 Azurro S Sarah Spitzer Österreich AUT 16,00
-- 132 Fiamma Lisa Laner Italien IT Ausg.
-- 136 Nich Kastanjegard Lotte Christiansen Dänemark DK Ausg.
-- 121 Alladin 2 Sara Burgstaller Österreich AUT Ausg.
-- 129 Ares-L Stefano Allega Italien IT Ausg.
05.08.2012 15:40:10 (Meldestelle: impuls-e Event Management) © Herbert Marchl, 2004, (5.1.0.4)


Bewerb 006: Vielseitigkeit Jungpferde Klasse Richter C: Ferdinand Croy, AUT
Aufgabe VA2 Richter E: Dott. Michele Toldo, ITA
D: 1290m, 350m/min. Geländebauchef: Andreas Riedl, AUT
EZ: 3 min 41 sec. HZ: 7 min 22 sec. Geländebauassistent:
Datum: 03.08.2012 Starter: 8 Platziert: 3 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land C E Dressur Gel.Fehler Gel. Zeit ZF Gel Gelaende Spr. Fehler ZF Springen Gesamt QualiAusgabe Platziert
1 179 Ademis Anna Rubinigg Österreich AUT 113 (04) 109 (02) 57,5 0,00 210 0,00 0,00 0,00 0,00 57,50 Q * * *
2 176 Nagano 3 Daniela Moser Österreich AUT 106 (06) 104 (05) 62,5 0,00 201 0,00 0,00 0,00 0,00 62,50 Q * * *
3 174 Amur 4 Regina Feiel Österreich AUT 113 (04) 107 (04) 58,3 0,00 186 0,00 0,00 8,00 0,00 66,30 Q * * *
4 178 Aramis 91 Bernhard Eicher Österreich AUT 102 (08) 99 (08) 66,2 0,00 173 0,00 0,00 8,00 0,00 74,20 ---
5 181 Sommertraum N Eva Raab Deutschland GER 115 (02) 104 (05) 58,7 20,00 190 0,00 20,00 0,00 0,00 78,70 ---
6 177 Bianca 34 Brigitte-Maria Hofer Österreich AUT 105 (07) 100 (07) 64,6 20,00 234 5,20 25,20 4,00 0,00 93,80 ---
7 175 Amigo Diavolo Mario Sporer Österreich AUT 119 (01) 119 (01) 50,8 60,00 303 32,80 92,80 0,00 0,00 143,60 ---
-- 180 Not for you di vorno A. Sala della Cuna Italien IT 114 (03) 108 (03) 57,5 Ausg. Ausg. Ausg.
05.08.2012 15:40:11 (Meldestelle: impuls-e Event Management) © Herbert Marchl, 2004, (5.1.0.4)


Bewerb 007: Vielseitigkeit Ältere Klasse Richter C: Dott. Michele Toldo, ITA
Aufgabe VL2 Richter E: Ferdinand Croy, AUT
D: 1690m, 400m/min. Geländebauchef: Andreas Riedl, AUT
EZ: 4 min 14 sec. HZ: 8 min 28 sec. Geländebauassistent:
Datum: 03.08.2012 Starter: 12 Platziert: 3 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land C E Dressur Gel.Fehler Gel. Zeit ZF Gel Gelaende Spr. Fehler ZF Springen Gesamt QualiAusgabe Platziert
1 165 Aladin 34 Daniela Moser Österreich AUT 135 (03) 141 (01) 46,5 0,00 222 0,00 0,00 0,00 0,00 46,50 Q * * *
2 164 Willi von Wilderich Rene Schranz Österreich AUT 134 (05) 140 (02) 47,2 0,00 255 0,40 0,40 0,00 0,00 47,60 Q * * *
3 170 Adorno 2 Anna Grillitsch Österreich AUT 141 (01) 139 (03) 45,0 0,00 228 0,00 0,00 4,00 0,00 49,00 Q * * *
4 184 Tuwak Selina Rück Deutschland GER 130 (06) 132 (06) 51,7 0,00 211 0,00 0,00 0,00 0,00 51,70 Q
5 168 Strumer Doris Tomsits Österreich AUT 126 (08) 130 (07) 54,0 0,00 239 0,00 0,00 0,00 0,00 54,00 Q
6 171 Nils 8 Claudia Ruschizka Österreich AUT 135 (03) 129 (08) 51,0 0,00 227 0,00 0,00 4,00 0,00 55,00 Q
7 162 Standing Ovation Suzanne Mens Niederlande NED 140 (02) 133 (05) 47,6 0,00 247 0,00 0,00 16,00 0,00 63,60 ---
8 167 Arnedo Franz Scheider Österreich AUT 122 (09) 115 (11) 61,1 0,00 239 0,00 0,00 4,00 0,00 65,10 Q
-- 183 Anatol DE Sarah Haas Deutschland GER 99 (12) 109 (12) 72,0 Aufg. Aufg. Aufg.
-- 163 Norman Helen Ruoss Schweiz SUI 110 (11) 121 (09) 63,4 Ausg. Ausg. Ausg.
-- 169 Deleilah Marina Spitzer Österreich AUT 129 (07) 138 (04) 49,9 Ausg. Ausg. Ausg.
-- 172 Amethist 2 Kathrin Lissy Österreich AUT 118 (10) 118 (10) 61,5 N.Ang. N.Ang. N.Ang.
05.08.2012 15:40:13 (Meldestelle: impuls-e Event Management) © Herbert Marchl, 2004, (5.1.0.4)


Bewerb 025: Standardspringprüfung Kl. A Richter: Roland Wachs, AUT
90 cm Richter: Christian Steiner, AUT
offen nur für Vielseitigkeitsreiter    
Junge Pferde    
Datum: 03.08.2012 Starter: 2 Platziert: 2 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land Fehler Zeit Platziert
1 177 Bianca 34 Brigitte-Maria Hofer Österreich AUT 4,00 * * *
. 181 Sommertraum N Eva Raab Deutschland GER 4,00 * * *
05.08.2012 15:40:14 (Meldestelle: impuls-e Event Management) © Herbert Marchl, 2004, (5.1.0.4)


Bewerb 026: Standardspringprüfung Kl. A Richter: Roland Wachs, AUT
80 cm Richter: Christian Steiner, AUT
offen nur für Vielseitigkeitsreiter    
Junge Pferde    
Datum: 03.08.2012 Starter: 1 Platziert: 1 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land Fehler Zeit Platziert
1 184 Tuwak Selina Rück Deutschland GER 4,00 * * *
05.08.2012 15:40:15 (Meldestelle: impuls-e Event Management) © Herbert Marchl, 2004, (5.1.0.4)


Bewerb 001-2: Dressur Jungpferde Klasse Richter: Roland Wachs, AUT
Aufgabe DP-A2 Richter: Roland Morat, ITA
2. Teilbewerb    
Datum: 04.08.2012 Starter: 19 Platziert: 7 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land Trab Schr. Gal. Durchl. Ges.Eindr. Abzüge Total Platziert
1 021 Akado Sigrid Berchtold Deutschland GER 8,5 7,8 8,5 8,5 9,0 0,0 8,46 * * *
2 010 Rainhof's Steinadler S Nicole Roman Österreich AUT 8,5 7,2 8,5 7,0 8,0 0,0 7,84 * * *
3 011 Steinkogel Nicole Möser Österreich AUT 7,5 8,5 8,0 8,0 6,0 0,0 7,60 * * *
4 016 Nebiolo FM Doris Schneeberger Österreich AUT 7,5 8,0 7,8 7,0 7,4 0,0 7,54 * * *
5 003 Leontynka Marketa Petrickova Tschechische Republik CZ 6,7 7,5 6,5 6,8 6,8 0,0 6,86 * * *
6 004 Emmeli Martina Studnickova Tschechische Republik CZ 7,2 6,0 6,8 7,0 6,8 0,0 6,76 * * *
7 020 Standing Ovation Sun Franziska Kroehnert Deutschland GER 6,8 5,5 7,0 7,0 7,0 0,0 6,66 * * *
8 018 Wi-Waldi Wican Karina Madsen Dänemark DK 7,0 6,0 7,2 7,0 5,8 0,0 6,60
9 022 Avatar Steffanie Peters Deutschland GER 7,0 6,0 7,0 7,0 5,8 0,0 6,56
10 007 Rainhof's Ashford S Thomas Schalk Österreich AUT 6,9 5,3 7,4 6,5 6,5 0,0 6,52
11 014 Nicco 5 Evelyn Lechner Österreich AUT 6,2 6,3 6,8 6,8 6,3 0,0 6,48
. 009 Nottingham 3 Mathias Oberlik Österreich AUT 6,0 6,8 6,4 7,0 6,2 0,0 6,48
13 015 Alabaster S Bettina Bachernegg Österreich AUT 6,5 6,5 6,3 6,2 6,5 0,0 6,40
. 006 Utopia S Nina Lair Österreich AUT 6,8 7,5 7,0 6,7 7,0 0,6 6,40
15 008 Rainhof's Aris S Tina Kainer Österreich AUT 6,4 6,2 6,5 6,2 6,5 0,0 6,36
16 019 Nordan Julie Duus Dänemark DK 6,3 5,5 6,7 6,8 6,3 0,0 6,32
17 013 Raffinesse B Manuela Schöggl Österreich AUT 7,0 5,2 6,3 6,3 6,3 0,0 6,22
18 005 Calera Dominika Nevolova Tschechische Republik CZ 6,4 5,5 6,6 5,8 6,0 0,0 6,06
19 012 Strahlemann 3 Martin Fischer Österreich AUT 6,0 4,8 5,6 5,8 5,6 0,0 5,56
05.08.2012 15:40:16 (Meldestelle: impuls-e Event Management) © Herbert Marchl, 2004, (5.1.0.4)


Bewerb 003-1: Dressur Schwere Klasse Richter H: Tamara Brandner, AUT
Aufgabe Richter C: Dott. Michele Toldo, ITA
  Richter B: Karl-Heinz Vollmer, GER
Datum: 04.08.2012 Starter: 33 Platziert: 11 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land H H % C C % B B % Total % Platziert
1 068 Latina S. Tabea Bartl Österreich AUT 271,0 (01) 67,750 274,0 (02) 68,500 273,0 (08) 68,250 818,0 68,167 * * *
2 065 Ali Khan Ines Brandstätter Österreich AUT 259,0 (11) 64,750 268,0 (04) 67,000 284,0 (04) 71,000 811,0 67,583 * * *
. 087 Nejarri Kristina Knop Deutschland GER 262,0 (06) 65,500 264,0 (05) 66,000 285,0 (03) 71,250 811,0 67,583 * * *
4 083 Abendwind M Beate Hurlburt Deutschland GER 263,0 (05) 65,750 253,0 (11) 63,250 291,0 (01) 72,750 807,0 67,250 * * *
5 070 Bonifaz S Sandra Czelecz Österreich AUT 268,0 (02) 67,000 261,0 (07) 65,250 276,0 (06) 69,000 805,0 67,083 * * *
6 085 Lavinia Evi Erdmann Deutschland GER 254,0 (18) 63,500 275,0 (01) 68,750 274,0 (07) 68,500 803,0 66,917 * * *
7 067 Bastian S Regina Schuster Österreich AUT 266,0 (03) 66,500 273,0 (03) 68,250 257,0 (20) 64,250 796,0 66,333 * * *
8 058 Wirbelstein van de Haflingerborg Suzanne Mens Niederlande NED 266,0 (03) 66,500 259,0 (08) 64,750 268,0 (11) 67,000 793,0 66,083 * * *
9 071 Simon 5 Nicole Stangl Österreich AUT 261,0 (08) 65,250 263,0 (06) 65,750 266,0 (14) 66,500 790,0 65,833 * * *
. 069 Avello Marie Martin Österreich AUT 259,0 (11) 64,750 259,0 (08) 64,750 272,0 (09) 68,000 790,0 65,833 * * *
11 089 Stevie Nicola Coens Deutschland GER 258,0 (13) 64,500 240,0 (19) 60,000 283,0 (05) 70,750 781,0 65,083 * * *
12 074 Alesandro Kristina Pirnbacher Österreich AUT 262,0 (06) 65,500 251,0 (13) 62,750 266,0 (14) 66,500 779,0 64,917
13 078 Stakato Monica Jorgensen Dänemark DK 260,0 (09) 65,000 247,0 (14) 61,750 261,0 (16) 65,250 768,0 64,000
14 082 Mona Lisa Alin Tischer Deutschland GER 258,0 (13) 64,500 241,0 (17) 60,250 267,0 (13) 66,750 766,0 63,833
. 079 Anna Hanne Bosack Dänemark DK 252,0 (19) 63,000 257,0 (10) 64,250 257,0 (20) 64,250 766,0 63,833
16 057 Aragon van Het Dolland M. Krowinkel Niederlande NED 260,0 (09) 65,000 246,0 (16) 61,500 255,0 (22) 63,750 761,0 63,417
17 086 Step on Karen Deisberg Deutschland GER 235,0 (27) 58,750 238,0 (20) 59,500 287,0 (02) 71,750 760,0 63,333
. 063 ST-Monty Pavel Liska Tschechische Republik CZ 258,0 (13) 64,500 252,0 (12) 63,000 250,0 (25) 62,500 760,0 63,333
19 077 Starka af Lille Roselund Marianne Hejisberg Dänemark DK 255,0 (16) 63,750 247,0 (14) 61,750 250,0 (25) 62,500 752,0 62,667
20 084 Ahnentrumpf Cornelia Buddenkotte Deutschland GER 255,0 (16) 63,750 226,0 (29) 56,500 270,0 (10) 67,500 751,0 62,583
21 081 Nonte plus ultra Alexandra Weyl Deutschland GER 247,0 (21) 61,750 235,0 (22) 58,750 268,0 (11) 67,000 750,0 62,500
22 073 Adesso 3 Kathrin Maierhofer Österreich AUT 251,0 (20) 62,750 232,0 (23) 58,000 249,0 (27) 62,250 732,0 61,000
23 066 Aron 30 Annemarie Dick Österreich AUT 241,0 (23) 60,250 231,0 (24) 57,750 258,0 (18) 64,500 730,0 60,833
24 072 Monalisa 4 Martina Brenner Österreich AUT 244,0 (22) 61,000 241,0 (17) 60,250 242,0 (29) 60,500 727,0 60,583
25 090 Antares Yvonne Bremer Deutschland GER 237,0 (24) 59,250 230,0 (27) 57,500 258,0 (18) 64,500 725,0 60,417
26 060 Nabucco XVI CH Barbara Volken Schweiz SUI 237,0 (24) 59,250 231,0 (24) 57,750 254,0 (23) 63,500 722,0 60,167
27 075 Wildbach-B Nicola Metzger Italien IT 229,0 (31) 57,250 231,0 (24) 57,750 259,0 (17) 64,750 719,0 59,917
28 059 Arachonda van't Wold J. Nugter Niederlande NED 234,0 (28) 58,500 223,0 (30) 55,750 254,0 (23) 63,500 711,0 59,250
29 062 Fiona XXIV CH Silvia Bossert Schweiz SUI 233,0 (29) 58,250 236,0 (21) 59,000 240,0 (31) 60,000 709,0 59,083
30 061 Amaretto di Saronno CH Leni Weber Schweiz SUI 236,0 (26) 59,000 230,0 (27) 57,500 241,0 (30) 60,250 707,0 58,917
31 042 Froukje van de Oosterweg Zenia Nordahl Arentoft Dänemark DK 231,0 (30) 57,750 218,0 (32) 54,500 236,0 (33) 59,000 685,0 57,083
32 080 Alvin Kastanjegard Jannie Soby Gylling Dänemark DK 225,0 (32) 56,250 222,0 (31) 55,500 237,0 (32) 59,250 684,0 57,000
33 076 Eroina Magdalena Schweigkofler Italien IT 213,0 (33) 53,250 214,0 (33) 53,500 247,0 (28) 61,750 674,0 56,167
05.08.2012 15:40:18 (Meldestelle: impuls-e Event Management) © Herbert Marchl, 2004, (5.1.0.4)


Bewerb 004-2: Springen Jungpferde Klasse Richter: Ferdinand Croy, AUT
90 cm Richter: Christian Steiner, AUT
2. Teilbewerb    
Datum: 04.08.2012 Starter: 13 Platziert: 4 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land Fehler Zeit Platziert
1 123 Almstern Nikola Kornberger Österreich AUT 0,00 63,84 * * *
2 124 Walentino B Verena Binder Österreich AUT 0,00 70,90 * * *
3 019 Nordan Julie Duus Dänemark DK 0,00 79,25 * * *
4 109 Sarina XXI CH Thomas Wagner Schweiz SUI 4,00 51,04 * * *
5 014 Nicco 5 Evelyn Lechner Österreich AUT 4,00 62,90
6 003 Leontynka Marketa Petrickova Tschechische Republik CZ 4,00 64,88
7 005 Calera Dominika Nevolova Tschechische Republik CZ 4,00 69,30
8 137 Steinway B Ann-Kathrin Fricke Deutschland GER 4,00 70,10
9 151 Nordan's Aurora Jasmin Christensen Dänemark DK 8,00 68,75
10 138 Bingo R Eva Raab Deutschland GER 8,00 79,70
11 108 Magic Moonlight ABC Bettina Aeschbach Schweiz SUI 12,00 67,47
-- 130 Olly D Stefano Allega Italien IT N.Ang.
-- 173 Vela Kathrin Lissy Österreich AUT N.Ang.
05.08.2012 15:40:19 (Meldestelle: impuls-e Event Management) © Herbert Marchl, 2004, (5.1.0.4)


Bewerb 005-2: Springen Ältere Klasse Richter: Christian Steiner, AUT
105 cm Richter: Ferdinand Croy, AUT
2. Teilbewerb    
Datum: 04.08.2012 Starter: 37 Platziert: 10 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land Fehler Zeit Platziert
1 146 Trixi-Tessina Nicole Giggenbach Deutschland GER 0,00 58,99 * * *
2 147 Mascha Sarah Haas Deutschland GER 0,00 59,34 * * *
3 135 Bella 1 Cypressegard Anna Moller Dänemark DK 0,00 62,14 * * *
4 122 Calvia Stefan Hirnböck Österreich AUT 0,00 62,29 * * *
5 118 Samiro 2 Antonia Schwaighofer Österreich AUT 0,00 62,87 * * *
6 126 Amor´s Nemo Evelyn Renner Italien IT 0,00 64,33 * * *
7 105 Abiano CH Bettina Forrer Schweiz SUI 0,00 64,49 * * *
8 140 St. Martin Dörte Wolfgramm Deutschland GER 0,00 65,86 * * *
9 128 Alex Annabell Knoll Italien IT 0,00 68,58 * * *
10 139 Niklas 96 Angelika Seger Deutschland GER 0,00 71,08 * * *
11 071 Simon 5 Nicole Stangl Österreich AUT 4,00 54,52
12 107 Alpenstolz Larissa Horrer Schweiz SUI 4,00 55,64
13 113 Mona Lisa 32 Ute Berger Österreich AUT 4,00 57,42
14 106 Anatol Claudia Bauer Schweiz SUI 4,00 57,43
15 119 Vivana Elke Feyersinger Österreich AUT 4,00 57,48
16 112 Escada 9 Anna Sophia Kaltenbrunner Österreich AUT 4,00 57,68
17 048 Abba Melanie Wies Deutschland GER 4,00 57,97
18 117 Angelina 17 Doris Graf Österreich AUT 4,00 58,29
19 125 Azurro S Sarah Spitzer Österreich AUT 4,00 58,31
20 148 Staccato Tina Rittmann Deutschland GER 4,00 59,27
21 120 Nordstern Nero Christina Tatschl Österreich AUT 4,00 59,41
22 116 Ulmina Sonja Dankl Österreich AUT 4,00 60,56
23 142 Angelique Katharina Löw Deutschland GER 4,00 64,27
24 127 Mara Marian A. Andrei Italien IT 8,00 58,01
25 145 Sultan Miriam Ruoff Deutschland GER 8,00 58,14
26 141 Alonso Eva Raab Deutschland GER 8,00 61,50
27 131 Anton Südtirol Karen Prugger Italien IT 8,00 61,79
28 133 Amiro-F Irene Bettio Italien IT 8,25 84,38
29 114 Avalon 8 Birgit Lankmaier Österreich AUT 12,00 57,94
30 102 Sternthal CH Desiree Wamister Schweiz SUI 16,00 77,95
31 115 Aragon's Sohn Fiona Hönigschnabl Österreich AUT 18,75 94,62
32 134 Gamma Nicola Metzger Italien IT 20,00 63,00
33 121 Alladin 2 Sara Burgstaller Österreich AUT 20,00 64,89
-- 132 Fiamma Lisa Laner Italien IT Ausg.
-- 136 Nich Kastanjegard Lotte Christiansen Dänemark DK Ausg.
-- 129 Ares-L Stefano Allega Italien IT Ausg.
-- 104 Aragon IV CH Thomas Wagner Schweiz SUI Ausg.
05.08.2012 15:40:20 (Meldestelle: impuls-e Event Management) © Herbert Marchl, 2004, (5.1.0.4)


Bewerb 021: Mannschaftsspringen    
Datum: 04.08.2012 Starter: 9 Platziert: 3 Preisgeld: - - -
Pl. Mannschaft Pferd Teilnehmer Fehler Zeit Platziert
1 Die dreisten drei DE 145 Sultan
147 Mascha
148 Staccato
Miriam Ruoff
Sarah Haas
Tina Rittmann
4,00 134,11 * * *
2 Salzburger Mädls 118 Samiro 2
116 Ulmina
119 Vivana
Antonia Schwaighofer
Sonja Dankl
Elke Feyersinger
4,00 142,99 * * *
3 Schweiz 2 105 Abiano CH
107 Alpenstolz
104 Aragon IV CH
Bettina Forrer
Larissa Horrer
Thomas Wagner
4,00 153,21 * * *
4 Austria ??? 113 Mona Lisa 32
117 Angelina 17
122 Calvia
Ute Berger
Doris Graf
Stefan Hirnböck
8,00 128,77
5 Italy 128 Alex
133 Amiro-F
127 Mara
Annabell Knoll
Irene Bettio
Marian A. Andrei
8,00 161,12
6 Germany 142 Angelique
139 Niklas 96
141 Alonso
Katharina Löw
Angelika Seger
Eva Raab
12,00 153,53
7 Flying manes of Germany 146 Trixi-Tessina
140 St. Martin
048 Abba
Nicole Giggenbach
Dörte Wolfgramm
Melanie Wies
16,00 133,44
8 Austrian Young Stars 121 Alladin 2
120 Nordstern Nero
114 Avalon 8
Sara Burgstaller
Christina Tatschl
Birgit Lankmaier
16,00 138,72
9 Schweiz 1 106 Anatol
102 Sternthal CH
108 Magic Moonlight ABC
Claudia Bauer
Desiree Wamister
Bettina Aeschbach
20,00 151,80
05.08.2012 15:40:21 (Meldestelle: impuls-e Event Management) © Herbert Marchl, 2004, (5.1.0.4)


Bewerb 001-3: Dressur Jungpferde Klasse    
Championat    
Datum: 05.08.2012 Starter: 19 Platziert: 3 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land TB1 TB2 Gesamt Platziert
1 021 Akado Sigrid Berchtold Deutschland GER 8,44 8,46 16,90 * * *
2 010 Rainhof's Steinadler S Nicole Roman Österreich AUT 8,04 7,84 15,88 * * *
3 011 Steinkogel Nicole Möser Österreich AUT 7,38 7,60 14,98 * * *
4 016 Nebiolo FM Doris Schneeberger Österreich AUT 6,86 7,54 14,40
5 022 Avatar Steffanie Peters Deutschland GER 7,56 6,56 14,12
6 008 Rainhof's Aris S Tina Kainer Österreich AUT 7,72 6,36 14,08
7 020 Standing Ovation Sun Franziska Kroehnert Deutschland GER 7,28 6,66 13,94
8 003 Leontynka Marketa Petrickova Tschechische Republik CZ 7,02 6,86 13,88
9 018 Wi-Waldi Wican Karina Madsen Dänemark DK 7,22 6,60 13,82
10 009 Nottingham 3 Mathias Oberlik Österreich AUT 7,28 6,48 13,76
11 006 Utopia S Nina Lair Österreich AUT 7,18 6,40 13,58
12 007 Rainhof's Ashford S Thomas Schalk Österreich AUT 6,94 6,52 13,46
13 019 Nordan Julie Duus Dänemark DK 7,02 6,32 13,34
14 004 Emmeli Martina Studnickova Tschechische Republik CZ 6,48 6,76 13,24
15 014 Nicco 5 Evelyn Lechner Österreich AUT 6,58 6,48 13,06
16 015 Alabaster S Bettina Bachernegg Österreich AUT 6,54 6,40 12,94
17 013 Raffinesse B Manuela Schöggl Österreich AUT 6,64 6,22 12,86
18 012 Strahlemann 3 Martin Fischer Österreich AUT 6,48 5,56 12,04
19 005 Calera Dominika Nevolova Tschechische Republik CZ 5,26 6,06 11,32
05.08.2012 15:40:22 (Meldestelle: impuls-e Event Management) © Herbert Marchl, 2004, (5.1.0.4)


Bewerb 002-2: Dressur Ältere Klasse Richter H: Karl-Heinz Vollmer, GER
Aufgabe L-Kür Richter C: Roland Morat, ITA
2.Teilbewerb Richter B: Tamara Brandner, AUT
Datum: 05.08.2012 Starter: 29 Platziert: 10 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land H Te. H Kü. C Te. C Kü. B Te. B Kü. B Kü. Techn. Künstl. H % C % B % % Platziert
1 051 Sterntänzer Nicole Weidner Deutschland GER 70,000 74,000 71,250 80,000 70,000 76,000 76,000 70,417 76,667 72,000 (01) 75,625 (03) 73,000 (02) 73,542 * * *
2 044 Stina Denise Jakob Deutschland GER 67,500 74,000 66,000 78,000 70,500 78,000 78,000 68,000 76,667 70,750 (03) 72,000 (05) 74,250 (01) 72,333 * * *
3 028 Alando Christian Bauer Österreich AUT 62,500 66,000 72,500 81,000 70,000 76,000 76,000 68,333 74,333 64,250 (10) 76,750 (01) 73,000 (02) 71,333 * * *
4 033 Benito S Andrea Grandl Österreich AUT 64,000 66,000 71,000 81,000 69,500 76,000 76,000 68,167 74,333 65,000 (09) 76,000 (02) 72,750 (04) 71,250 * * *
5 047 Akitan Kim Nina Reddig Deutschland GER 68,000 72,000 68,000 66,000 67,000 70,000 70,000 67,667 69,333 70,000 (05) 67,000 (14) 68,500 (11) 68,500 * * *
6 032 Marie Curie 2 Tanja Wallerstorfer Österreich AUT 62,500 66,000 68,000 75,000 65,000 70,000 70,000 65,167 70,333 64,250 (10) 71,500 (06) 67,500 (13) 67,750 * * *
7 034 Aperus Fiona Hönigschnabl Österreich AUT 60,000 66,000 64,500 72,000 66,500 76,000 76,000 63,667 71,333 63,000 (13) 68,250 (07) 71,250 (07) 67,500 * * *
8 036 Starlington S Thomas Schalk Österreich AUT 63,000 64,000 64,750 67,000 69,500 76,000 76,000 65,750 69,000 63,500 (12) 65,875 (17) 72,750 (04) 67,375 * * *
9 031 Aramis 48 Daniela Schlager Österreich AUT 61,000 64,000 65,750 69,000 68,500 74,000 74,000 65,083 69,000 62,500 (14) 67,375 (13) 71,250 (07) 67,042 * * *
10 052 Alice Nina Kiefaber Deutschland GER 63,500 70,000 67,500 69,000 65,500 66,000 66,000 65,500 68,333 66,750 (07) 68,250 (07) 65,750 (15) 66,917 * * *
11 049 Nestor Miriam Gerhards Deutschland GER 68,500 74,000 59,500 62,000 69,000 68,000 68,000 65,667 68,000 71,250 (02) 60,750 (27) 68,500 (11) 66,833
12 048 Abba Melanie Wies Deutschland GER 68,500 72,000 66,000 69,000 61,000 64,000 64,000 65,167 68,333 70,250 (04) 67,500 (12) 62,500 (23) 66,750
13 050 Alhard Nicola Meier Deutschland GER 60,000 58,000 63,250 73,000 67,500 78,000 78,000 63,583 69,667 59,000 (22) 68,125 (09) 72,750 (04) 66,625
14 037 Fabulous Gambrina Sandra Ornetsmüller Österreich AUT 63,500 68,000 67,000 69,000 64,000 64,000 64,000 64,833 67,000 65,750 (08) 68,000 (10) 64,000 (18) 65,917
15 001 Samira XXXI CH Estelle Hofmann Schweiz SUI 57,500 62,000 67,250 78,000 64,500 66,000 66,000 63,083 68,667 59,750 (19) 72,625 (04) 65,250 (17) 65,875
16 026 Tirana van de Haflingerborg Suzanne Mens Niederlande NED 58,500 62,000 65,500 67,000 65,000 76,000 76,000 63,000 68,333 60,250 (18) 66,250 (15) 70,500 (09) 65,667
17 045 Notting´s Naomi Isabell Baier Deutschland GER 66,500 72,000 61,500 68,000 59,500 64,000 64,000 62,500 68,000 69,250 (06) 64,750 (19) 61,750 (24) 65,250
18 035 Farina 9 Nadja Lang Österreich AUT 59,500 62,000 66,000 70,000 62,000 66,000 66,000 62,500 66,000 60,750 (16) 68,000 (10) 64,000 (18) 64,250
19 029 Luna 31 Nina Scharner Österreich AUT 55,500 58,000 65,250 67,000 67,000 72,000 72,000 62,583 65,667 56,750 (24) 66,125 (16) 69,500 (10) 64,125
20 046 Hula-Hupp Kim Illing Deutschland GER 59,000 66,000 62,000 65,000 63,000 68,000 68,000 61,333 66,333 62,500 (14) 63,500 (24) 65,500 (16) 63,833
21 043 Weltenstolz Josefine Ronn Jakobsen Dänemark DK 55,000 64,000 63,000 65,000 65,500 68,000 68,000 61,167 65,667 59,500 (21) 64,000 (22) 66,750 (14) 63,417
22 030 Sando Kan Julia Burgstaller Österreich AUT 57,500 62,000 61,000 68,000 63,000 64,000 64,000 60,500 64,667 59,750 (19) 64,500 (21) 63,500 (20) 62,583
23 038 Livira-S. Nadine Griesser Österreich AUT 57,500 64,000 63,000 62,000 63,000 64,000 64,000 61,167 63,333 60,750 (16) 62,500 (25) 63,500 (20) 62,250
24 040 Limone Laila Carstensen Dänemark DK 53,500 54,000 64,250 65,000 62,500 64,000 64,000 60,083 61,000 53,750 (26) 64,625 (20) 63,250 (22) 60,542
25 039 Nashville FM Sylvia Huber Österreich AUT 59,500 58,000 58,000 61,000 63,000 60,000 60,000 60,167 59,667 58,750 (23) 59,500 (28) 61,500 (25) 59,917
26 027 Nomad van Stieltjeskanaal L. Dekker Niederlande NED 53,000 54,000 62,750 67,000 59,000 56,000 56,000 58,250 59,000 53,500 (27) 64,875 (18) 57,500 (27) 58,625
. 002 Mighty Miss Stardust CH Simone Schnarwiler Schweiz SUI 50,500 60,000 61,750 66,000 55,500 58,000 58,000 55,917 61,333 55,250 (25) 63,875 (23) 56,750 (29) 58,625
28 041 Grey Star Nanna Frost Carlsen Dänemark DK 50,000 54,000 59,250 65,000 59,000 56,000 56,000 56,083 58,333 52,000 (28) 62,125 (26) 57,500 (27) 57,208
29 064 Buchberg Milan Kuhajda Slovakei SVK 46,000 50,000 51,250 58,000 59,500 58,000 58,000 52,250 55,333 48,000 (29) 54,625 (29) 58,750 (26) 53,792
05.08.2012 15:40:24 (Meldestelle: impuls-e Event Management) © Herbert Marchl, 2004, (5.1.0.4)


Bewerb 002-3: Dressur Ältere Klasse    
Championat    
Datum: 05.08.2012 Starter: 29 Platziert: 3 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land TB1 TB2 Gesamt Platziert
1 051 Sterntänzer Nicole Weidner Deutschland GER 73,333 73,542 146,875 * * *
2 047 Akitan Kim Nina Reddig Deutschland GER 72,299 68,500 140,799 * * *
3 044 Stina Denise Jakob Deutschland GER 67,241 72,333 139,574 * * *
4 036 Starlington S Thomas Schalk Österreich AUT 71,494 67,375 138,869
5 028 Alando Christian Bauer Österreich AUT 67,126 71,333 138,459
6 050 Alhard Nicola Meier Deutschland GER 71,034 66,625 137,659
7 033 Benito S Andrea Grandl Österreich AUT 66,092 71,250 137,342
8 049 Nestor Miriam Gerhards Deutschland GER 70,460 66,833 137,293
9 034 Aperus Fiona Hönigschnabl Österreich AUT 68,046 67,500 135,546
10 048 Abba Melanie Wies Deutschland GER 68,276 66,750 135,026
11 026 Tirana van de Haflingerborg Suzanne Mens Niederlande NED 69,310 65,667 134,977
12 031 Aramis 48 Daniela Schlager Österreich AUT 67,701 67,042 134,743
13 052 Alice Nina Kiefaber Deutschland GER 67,586 66,917 134,503
14 045 Notting´s Naomi Isabell Baier Deutschland GER 68,621 65,250 133,871
15 037 Fabulous Gambrina Sandra Ornetsmüller Österreich AUT 66,437 65,917 132,354
16 032 Marie Curie 2 Tanja Wallerstorfer Österreich AUT 64,368 67,750 132,118
17 046 Hula-Hupp Kim Illing Deutschland GER 64,943 63,833 128,776
18 029 Luna 31 Nina Scharner Österreich AUT 64,253 64,125 128,378
19 001 Samira XXXI CH Estelle Hofmann Schweiz SUI 62,069 65,875 127,944
20 035 Farina 9 Nadja Lang Österreich AUT 62,529 64,250 126,779
21 030 Sando Kan Julia Burgstaller Österreich AUT 63,448 62,583 126,031
22 038 Livira-S. Nadine Griesser Österreich AUT 62,299 62,250 124,549
23 039 Nashville FM Sylvia Huber Österreich AUT 62,529 59,917 122,446
24 043 Weltenstolz Josefine Ronn Jakobsen Dänemark DK 58,391 63,417 121,808
25 027 Nomad van Stieltjeskanaal L. Dekker Niederlande NED 62,184 58,625 120,809
26 040 Limone Laila Carstensen Dänemark DK 56,782 60,542 117,324
27 002 Mighty Miss Stardust CH Simone Schnarwiler Schweiz SUI 58,506 58,625 117,131
28 064 Buchberg Milan Kuhajda Slovakei SVK 60,805 53,792 114,597
29 041 Grey Star Nanna Frost Carlsen Dänemark DK 54,828 57,208 112,036
05.08.2012 15:40:25 (Meldestelle: impuls-e Event Management) © Herbert Marchl, 2004, (5.1.0.4)


Bewerb 003-2: Dressur Schwere Klasse Richter H: Dott. Michele Toldo, ITA
Kür Richter C: Tamara Brandner, AUT
2. Teilbewerb Richter B: Karl-Heinz Vollmer, GER
Datum: 05.08.2012 Starter: 33 Platziert: 12 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land H Te. H Kü. C Te. C Kü. B Te. B Kü. B Kü. Techn. Künstl. H % C % B % % Platziert
1 089 Stevie Nicola Coens Deutschland GER 67,250 72,000 71,500 78,000 70,000 82,000 82,000 69,583 77,333 69,625 (08) 74,750 (03) 76,000 (02) 73,458 * * *
2 087 Nejarri Kristina Knop Deutschland GER 66,250 74,000 66,000 76,000 69,500 80,000 80,000 67,250 76,667 70,125 (06) 71,000 (07) 74,750 (04) 71,958 * * *
3 068 Latina S. Tabea Bartl Österreich AUT 67,750 74,000 71,500 82,000 64,500 70,000 70,000 67,917 75,333 70,875 (04) 76,750 (02) 67,250 (10) 71,625 * * *
4 058 Wirbelstein van de Haflingerborg Suzanne Mens Niederlande NED 66,500 69,000 74,000 80,000 65,000 72,000 72,000 68,500 73,667 67,750 (11) 77,000 (01) 68,500 (08) 71,083 * * *
5 085 Lavinia Evi Erdmann Deutschland GER 66,750 78,000 65,000 76,000 66,000 72,000 72,000 65,917 75,333 72,375 (01) 70,500 (09) 69,000 (07) 70,625 * * *
6 083 Abendwind M Beate Hurlburt Deutschland GER 63,250 69,000 64,500 68,000 73,500 80,000 80,000 67,083 72,333 66,125 (15) 66,250 (19) 76,750 (01) 69,708 * * *
7 071 Simon 5 Nicole Stangl Österreich AUT 65,500 77,000 63,000 70,000 66,000 76,000 76,000 64,833 74,333 71,250 (03) 66,500 (17) 71,000 (05) 69,583 * * *
8 065 Ali Khan Ines Brandstätter Österreich AUT 69,500 72,000 67,500 76,000 61,000 68,000 68,000 66,000 72,000 70,750 (05) 71,750 (05) 64,500 (17) 69,000 * * *
9 084 Ahnentrumpf Cornelia Buddenkotte Deutschland GER 64,750 74,000 63,500 70,000 64,500 74,000 74,000 64,250 72,667 69,375 (09) 66,750 (15) 69,250 (06) 68,458 * * *
10 067 Bastian S Regina Schuster Österreich AUT 68,750 75,000 68,000 68,000 62,500 68,000 68,000 66,417 70,333 71,875 (02) 68,000 (12) 65,250 (14) 68,375 * * *
11 057 Aragon van Het Dolland M. Krowinkel Niederlande NED 67,000 73,000 68,000 72,000 62,000 68,000 68,000 65,667 71,000 70,000 (07) 70,000 (11) 65,000 (15) 68,333 * * *
. 077 Starka af Lille Roselund Marianne Hejisberg Dänemark DK 59,500 69,000 69,000 80,000 62,500 70,000 70,000 63,667 73,000 64,250 (23) 74,500 (04) 66,250 (11) 68,333 * * *
13 086 Step on Karen Deisberg Deutschland GER 62,500 71,000 63,500 62,000 70,500 80,000 80,000 65,500 71,000 66,750 (13) 62,750 (25) 75,250 (03) 68,250
14 069 Avello Marie Martin Österreich AUT 66,000 72,000 66,000 76,000 60,500 62,000 62,000 64,167 70,000 69,000 (10) 71,000 (07) 61,250 (25) 67,083
15 090 Antares Yvonne Bremer Deutschland GER 62,750 66,000 64,000 72,000 65,500 70,000 70,000 64,083 69,333 64,375 (22) 68,000 (12) 67,750 (09) 66,708
16 066 Aron 30 Annemarie Dick Österreich AUT 64,250 68,000 65,000 70,000 60,000 66,000 66,000 63,083 68,000 66,125 (15) 67,500 (14) 63,000 (19) 65,542
17 081 Nonte plus ultra Alexandra Weyl Deutschland GER 61,500 68,000 64,000 66,000 63,000 68,000 68,000 62,833 67,333 64,750 (20) 65,000 (23) 65,500 (12) 65,083
18 062 Fiona XXIV CH Silvia Bossert Schweiz SUI 64,500 68,000 64,000 66,000 61,500 66,000 66,000 63,333 66,667 66,250 (14) 65,000 (23) 63,750 (18) 65,000
19 074 Alesandro Kristina Pirnbacher Österreich AUT 65,750 69,000 65,000 66,000 60,000 64,000 64,000 63,583 66,333 67,375 (12) 65,500 (22) 62,000 (23) 64,958
20 078 Stakato Monica Jorgensen Dänemark DK 60,250 64,000 66,500 74,000 58,000 66,000 66,000 61,583 68,000 62,125 (25) 70,250 (10) 62,000 (23) 64,792
21 072 Monalisa 4 Martina Brenner Österreich AUT 60,750 69,000 66,500 76,000 55,500 60,000 60,000 60,917 68,333 64,875 (19) 71,250 (06) 57,750 (30) 64,625
22 070 Bonifaz S Sandra Czelecz Österreich AUT 60,250 67,000 63,000 70,000 57,500 68,000 68,000 60,250 68,333 63,625 (24) 66,500 (17) 62,750 (21) 64,292
23 075 Wildbach-B Nicola Metzger Italien IT 60,500 70,000 60,000 62,000 63,000 68,000 68,000 61,167 66,667 65,250 (17) 61,000 (28) 65,500 (12) 63,917
24 063 ST-Monty Pavel Liska Tschechische Republik CZ 57,250 58,000 63,500 70,000 62,000 68,000 68,000 60,917 65,333 57,625 (30) 66,750 (15) 65,000 (15) 63,125
25 076 Eroina Magdalena Schweigkofler Italien IT 60,250 69,000 58,000 62,000 58,000 68,000 68,000 58,750 66,333 64,625 (21) 60,000 (30) 63,000 (19) 62,542
26 060 Nabucco XVI CH Barbara Volken Schweiz SUI 57,000 73,000 59,500 64,000 58,500 60,000 60,000 58,333 65,667 65,000 (18) 61,750 (27) 59,250 (29) 62,000
27 082 Mona Lisa Alin Tischer Deutschland GER 57,500 57,000 64,500 68,000 57,000 64,000 64,000 59,667 63,000 57,250 (31) 66,250 (19) 60,500 (27) 61,333
28 059 Arachonda van't Wold J. Nugter Niederlande NED 56,250 62,000 63,000 62,000 57,500 64,000 64,000 58,917 62,667 59,125 (28) 62,500 (26) 60,750 (26) 60,792
29 061 Amaretto di Saronno CH Leni Weber Schweiz SUI 58,000 58,000 59,500 62,000 58,500 66,000 66,000 58,667 62,000 58,000 (29) 60,750 (29) 62,250 (22) 60,333
30 042 Froukje van de Oosterweg Zenia Nordahl Arentoft Dänemark DK 56,750 64,000 57,500 62,000 57,500 62,000 62,000 57,250 62,667 60,375 (27) 59,750 (31) 59,750 (28) 59,958
31 073 Adesso 3 Kathrin Maierhofer Österreich AUT 57,500 56,000 64,500 68,000 55,500 58,000 58,000 59,167 60,667 56,750 (32) 66,250 (19) 56,750 (32) 59,917
32 079 Anna Hanne Bosack Dänemark DK 58,250 66,000 54,500 60,000 53,000 62,000 62,000 55,250 62,667 62,125 (25) 57,250 (32) 57,500 (31) 58,958
33 080 Alvin Kastanjegard Jannie Soby Gylling Dänemark DK 51,000 52,000 51,500 50,000 48,500 52,000 52,000 50,333 51,333 51,500 (33) 50,750 (33) 50,250 (33) 50,833
05.08.2012 15:40:27 (Meldestelle: impuls-e Event Management) © Herbert Marchl, 2004, (5.1.0.4)


Bewerb 003-3: Dressur Schwere Klasse    
Championat    
Datum: 05.08.2012 Starter: 33 Platziert: 3 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land TB1 TB2 Gesamt Platziert
1 068 Latina S. Tabea Bartl Österreich AUT 68,167 71,625 139,792 * * *
2 087 Nejarri Kristina Knop Deutschland GER 67,583 71,958 139,541 * * *
3 089 Stevie Nicola Coens Deutschland GER 65,083 73,458 138,541 * * *
4 085 Lavinia Evi Erdmann Deutschland GER 66,917 70,625 137,542
5 058 Wirbelstein van de Haflingerborg Suzanne Mens Niederlande NED 66,083 71,083 137,166
6 083 Abendwind M Beate Hurlburt Deutschland GER 67,250 69,708 136,958
7 065 Ali Khan Ines Brandstätter Österreich AUT 67,583 69,000 136,583
8 071 Simon 5 Nicole Stangl Österreich AUT 65,833 69,583 135,416
9 067 Bastian S Regina Schuster Österreich AUT 66,333 68,375 134,708
10 069 Avello Marie Martin Österreich AUT 65,833 67,083 132,916
11 057 Aragon van Het Dolland M. Krowinkel Niederlande NED 63,417 68,333 131,750
12 086 Step on Karen Deisberg Deutschland GER 63,333 68,250 131,583
13 070 Bonifaz S Sandra Czelecz Österreich AUT 67,083 64,292 131,375
14 084 Ahnentrumpf Cornelia Buddenkotte Deutschland GER 62,583 68,458 131,041
15 077 Starka af Lille Roselund Marianne Hejisberg Dänemark DK 62,667 68,333 131,000
16 074 Alesandro Kristina Pirnbacher Österreich AUT 64,917 64,958 129,875
17 078 Stakato Monica Jorgensen Dänemark DK 64,000 64,792 128,792
18 081 Nonte plus ultra Alexandra Weyl Deutschland GER 62,500 65,083 127,583
19 090 Antares Yvonne Bremer Deutschland GER 60,417 66,708 127,125
20 063 ST-Monty Pavel Liska Tschechische Republik CZ 63,333 63,125 126,458
21 066 Aron 30 Annemarie Dick Österreich AUT 60,833 65,542 126,375
22 072 Monalisa 4 Martina Brenner Österreich AUT 60,583 64,625 125,208
23 082 Mona Lisa Alin Tischer Deutschland GER 63,833 61,333 125,166
24 062 Fiona XXIV CH Silvia Bossert Schweiz SUI 59,083 65,000 124,083
25 075 Wildbach-B Nicola Metzger Italien IT 59,917 63,917 123,834
26 079 Anna Hanne Bosack Dänemark DK 63,833 58,958 122,791
27 060 Nabucco XVI CH Barbara Volken Schweiz SUI 60,167 62,000 122,167
28 073 Adesso 3 Kathrin Maierhofer Österreich AUT 61,000 59,917 120,917
29 059 Arachonda van't Wold J. Nugter Niederlande NED 59,250 60,792 120,042
30 061 Amaretto di Saronno CH Leni Weber Schweiz SUI 58,917 60,333 119,250
31 076 Eroina Magdalena Schweigkofler Italien IT 56,167 62,542 118,709
32 042 Froukje van de Oosterweg Zenia Nordahl Arentoft Dänemark DK 57,083 59,958 117,041
33 080 Alvin Kastanjegard Jannie Soby Gylling Dänemark DK 57,000 50,833 107,833
05.08.2012 15:40:28 (Meldestelle: impuls-e Event Management) © Herbert Marchl, 2004, (5.1.0.4)


Bewerb 004-3: Springen Jungpferde Klasse Richter: Roland Wachs, AUT
Championat Richter: Christian Steiner, AUT
Datum: 05.08.2012 Starter: 13 Platziert: 3 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land TB1 TB2 ZeitTB2 Summe Fehler Stechen Total Zeit Stechen Platziert
1 124 Walentino B Verena Binder Österreich AUT 4,00 0,00 70,90 4,00 0,00 4,00 62,37 * * *
2 123 Almstern Nikola Kornberger Österreich AUT 0,00 0,00 63,84 0,00 8,00 8,00 54,12 * * *
3 014 Nicco 5 Evelyn Lechner Österreich AUT 0,00 4,00 62,90 4,00 16,00 20,00 50,79 * * *
-- 130 Olly D Stefano Allega Italien IT Ausg. N.Ang. Ausg. Ausg.
-- 109 Sarina XXI CH Thomas Wagner Schweiz SUI 4,00 4,00 51,04 8,00 Ausg. Ausg.
-- 173 Vela Kathrin Lissy Österreich AUT 8,00 N.Ang. N.Ang. N.Ang.
-- 138 Bingo R Eva Raab Deutschland GER 8,00 8,00 79,70 16,00 N.Ang. N.Ang.
-- 151 Nordan's Aurora Jasmin Christensen Dänemark DK 4,00 8,00 68,75 12,00 N.Ang. N.Ang.
-- 108 Magic Moonlight ABC Bettina Aeschbach Schweiz SUI 0,00 12,00 67,47 12,00 N.Ang. N.Ang.
-- 019 Nordan Julie Duus Dänemark DK 8,00 0,00 79,25 8,00 N.Ang. N.Ang.
-- 137 Steinway B Ann-Kathrin Fricke Deutschland GER 4,00 4,00 70,10 8,00 N.Ang. N.Ang.
-- 005 Calera Dominika Nevolova Tschechische Republik CZ 4,00 4,00 69,30 8,00 N.Ang. N.Ang.
-- 003 Leontynka Marketa Petrickova Tschechische Republik CZ 4,00 4,00 64,88 8,00 N.Ang. N.Ang.
05.08.2012 15:40:30 (Meldestelle: impuls-e Event Management) © Herbert Marchl, 2004, (5.1.0.4)


Bewerb 005-3: Springen Ältere Klasse Richter: Roland Wachs, AUT
Championat Richter: Christian Steiner, AUT
Datum: 05.08.2012 Starter: 37 Platziert: 3 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land TB1 TB2 ZeitTB2 Summe Fehler Stechen Total Zeit Stechen Platziert
1 126 Amor´s Nemo Evelyn Renner Italien IT 0,00 0,00 64,33 0,00 0,00 0,00 53,57 * * *
2 113 Mona Lisa 32 Ute Berger Österreich AUT 0,00 4,00 57,42 4,00 0,00 4,00 47,42 * * *
3 106 Anatol Claudia Bauer Schweiz SUI 0,00 4,00 57,43 4,00 0,00 4,00 49,22 * * *
4 146 Trixi-Tessina Nicole Giggenbach Deutschland GER 0,00 0,00 58,99 0,00 4,00 4,00 50,24
5 105 Abiano CH Bettina Forrer Schweiz SUI 0,00 0,00 64,49 0,00 4,00 4,00 55,86
6 048 Abba Melanie Wies Deutschland GER 0,00 4,00 57,97 4,00 4,00 8,00 46,11
7 128 Alex Annabell Knoll Italien IT 0,00 0,00 68,58 0,00 12,00 12,00 53,00
8 071 Simon 5 Nicole Stangl Österreich AUT 0,00 4,00 54,52 4,00 8,00 12,00 56,83
9 119 Vivana Elke Feyersinger Österreich AUT 0,00 4,00 57,48 4,00 8,00 12,00 60,00
-- 132 Fiamma Lisa Laner Italien IT Ausg. Ausg. Ausg. N.Ang. Ausg.
-- 136 Nich Kastanjegard Lotte Christiansen Dänemark DK Ausg. Ausg. Ausg. N.Ang. Ausg.
-- 121 Alladin 2 Sara Burgstaller Österreich AUT Ausg. 20,00 64,89 Ausg. N.Ang. Ausg.
-- 129 Ares-L Stefano Allega Italien IT Ausg. Ausg. Ausg. N.Ang. Ausg.
-- 104 Aragon IV CH Thomas Wagner Schweiz SUI 4,00 Ausg. Ausg. N.Ang. Ausg.
-- 118 Samiro 2 Antonia Schwaighofer Österreich AUT 0,00 0,00 62,87 0,00 Ausg. Ausg.
-- 102 Sternthal CH Desiree Wamister Schweiz SUI 8,00 16,00 77,95 24,00 N.Ang. N.Ang.
-- 134 Gamma Nicola Metzger Italien IT 4,00 20,00 63,00 24,00 N.Ang. N.Ang.
-- 131 Anton Südtirol Karen Prugger Italien IT 12,00 8,00 61,79 20,00 N.Ang. N.Ang.
-- 125 Azurro S Sarah Spitzer Österreich AUT 16,00 4,00 58,31 20,00 N.Ang. N.Ang.
-- 114 Avalon 8 Birgit Lankmaier Österreich AUT 8,00 12,00 57,94 20,00 N.Ang. N.Ang.
-- 115 Aragon's Sohn Fiona Hönigschnabl Österreich AUT 0,00 18,75 94,62 18,75 N.Ang. N.Ang.
-- 133 Amiro-F Irene Bettio Italien IT 8,00 8,25 84,38 16,25 N.Ang. N.Ang.
-- 120 Nordstern Nero Christina Tatschl Österreich AUT 12,00 4,00 59,41 16,00 N.Ang. N.Ang.
-- 127 Mara Marian A. Andrei Italien IT 8,00 8,00 58,01 16,00 N.Ang. N.Ang.
-- 140 St. Martin Dörte Wolfgramm Deutschland GER 12,00 0,00 65,86 12,00 N.Ang. N.Ang.
-- 142 Angelique Katharina Löw Deutschland GER 8,00 4,00 64,27 12,00 N.Ang. N.Ang.
-- 116 Ulmina Sonja Dankl Österreich AUT 8,00 4,00 60,56 12,00 N.Ang. N.Ang.
-- 145 Sultan Miriam Ruoff Deutschland GER 4,00 8,00 58,14 12,00 N.Ang. N.Ang.
-- 122 Calvia Stefan Hirnböck Österreich AUT 8,00 0,00 62,29 8,00 N.Ang. N.Ang.
-- 135 Bella 1 Cypressegard Anna Moller Dänemark DK 8,00 0,00 62,14 8,00 N.Ang. N.Ang.
-- 141 Alonso Eva Raab Deutschland GER 0,00 8,00 61,50 8,00 N.Ang. N.Ang.
-- 147 Mascha Sarah Haas Deutschland GER 8,00 0,00 59,34 8,00 N.Ang. N.Ang.
-- 112 Escada 9 Anna Sophia Kaltenbrunner Österreich AUT 4,00 4,00 57,68 8,00 N.Ang. N.Ang.
-- 107 Alpenstolz Larissa Horrer Schweiz SUI 4,00 4,00 55,64 8,00 N.Ang. N.Ang.
-- 139 Niklas 96 Angelika Seger Deutschland GER 4,00 0,00 71,08 4,00 N.Ang. N.Ang.
-- 148 Staccato Tina Rittmann Deutschland GER 0,00 4,00 59,27 4,00 N.Ang. N.Ang.
-- 117 Angelina 17 Doris Graf Österreich AUT 0,00 4,00 58,29 4,00 N.Ang. N.Ang.
05.08.2012 15:40:32 (Meldestelle: impuls-e Event Management) © Herbert Marchl, 2004, (5.1.0.4)